"Сокол" дома сыграл нулевую ничью с "Зенитом"

1556

7 апреля 2016, 22:15

Сегодня вечером на саратовском стадионе "Локомотив" футболисты "Сокола" не смогли открыть счет в матче с "Зенитом-2" из Санкт-Петербурга – 0:0.

"Спасибо за Воронеж!" - проскандировали фанаты Сокола в самом начале игры и развернули на трибунах соответствующее полотнище.

Однако на этот раз дожать противника и показать результативную игру не смогла ни одна сторона, хотя опасные моменты на поле были.

За матчем наблюдало около 3500 болельщиков, порядка полусотни в гостевом секторе поддерживали питерцев. В вип-ложе присутствовали губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, зампред областного правительства Александр Соловьев.

Игра не порадовала их обилием голевых моментов. "Сокол" был близком к успеху один раз в первом тайме и один во втором. На 51-й минуте Александр Коротаев поразил ворота соперника, но сделал это из положения "вне игры", и гол засчитан не был.

Игроки "Зенита-2" забить вообще не смогли, нанеся всего пару-тройку неплохих ударов. На 77-й минуте наставник гостей Владислав Радимов в качестве джокера выпустил бронзового призера чемпионата Европы, обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА Константина Зырянова, которого тепло встретили саратовские болельщики.

Сыграв 0:0, "Сокол" остался на восьмом месте.

11 апреля "Сокол" играет в Туле с одним из лидеров ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ – "Арсеналом".