Видеосюжет. Точечная застройка "промышленника" Аркадия Евстафьева

5049

8 апреля 2016, 09:41

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о точечной застройке на улице Чернышевского в Саратове.

Здесь, на территории разоренного завода "Ликсар", продолжается возведение двух восемнадцатиэтажных домов. Строительство ведет фирма "Союз-С", подконтрольная "промышленнику" Аркадию Евстафьеву.

"Эти дома - классический пример уродливой точечной застройки. Зажатые с трех сторон другими строениями, восемнадцатиэтажные монстры имеют один единственный выезд - на улицу Чернышевского. Несложно представить - насколько увеличится нагрузка на одну из важнейших транспортных артерий Саратова. Где будущие владельцы элитного жилья будут хранить свои машины? На 204 квартиры в домах предусмотрена лишь одна подземная парковка на 74 места", - отмечает главный редактор TVSAR Андрей Триадский в своем авторском сюжете.

"Обратить внимание нужно и на тот факт, что первые два этажа в многоэтажках отдадут под торгово-офисные помещения. Где будут оставлять свои машины работники и посетители - можно только догадываться. Как следствие, коллапс на одной из центральных транспортных артерий города неизбежен", - говорится в анонсе.

Андрей Триадский напоминает, что с критикой в адрес точечной застройки в Саратове, помимо представителей профессионального сообщества и СМИ, очень часто высказывается группа общественников и блогеров, считающих себя специалистами в градостроительстве. Вот только стройка на Чернышевского удивительным образом неизменно остается вне поля зрения завсегдатаев публичных слушаний.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.72 1 2 3 4 5

Главные новости