Жители Энгельса просят ГИБДД прекратить автогонки у городского парка

4767

12 апреля 2016, 11:50

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Энгельса Саратовской области. Граждане просят сотрудников ГИБДД прекратить ночные гонки автомобилистов и байкеров в местах общественного пользования: на набережной, у обелиска Победы, на площади Ленина и вдоль здания районной администрации у городского парка.

"Каждый вечер места отдыха горожан – городской парк и набережная, превращаются в какой-то тренировочный автодром. Сотни автомобилистов устраивают здесь дикие гонки со скрежетом тормозов, грохочущей музыкой из машин, ревом байкеров. Люди жмутся вдоль стен музея и перил набережной, чтобы не попасть под колеса лихачей. Они гоняют по площади, не обращая внимания на пешеходов.

На утро, после ночных сборищ, вся площадь перед обелиском усыпана мусором: пластиковые бутылки, битое стекло, пакеты. Колесами машин загублена клумба с многолетними красными каннами перед обелиском Победы", – рассказывают местные жители.

Горожане на страничке "Мой Энгельс" в соцсети "ВК" выкладывают фотографии водителей – "беспредельщиков" и задаются вопросами: "Кому можно пожаловаться?", "Куда смотрит ГИБДД?".

"Надо у этого водителя (на фото) отнять права, порвать их и выкинуть в Волгу", "Пока кого-нибудь не собьют, полиция обращать внимание не будет", – пишут интернет-пользователи.

Фото с сайта "Мой Энгельс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости