"Дом с ангелом". Опубликована подсказка для участников краеведческого конкурса

3029

5 мая 2016, 09:45

На этой неделе стартует третий этап краеведческой акции "Дом с ангелом". Он приурочен ко Дню Победы.

Проект призван популяризировать историческое наследие города и новые архитектурные решения.

"Дом с ангелом" - это дань уважения тем людям, которые сохраняют или восстанавливают памятники архитектуры в нашем любимом Саратове. 8 мая один из них украсит скульптура ангела. На прошлой неделе ее продемонстрировали журналистам нашего информагентства.

Идея проекта принадлежит депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину. Организаторами выступают компании "Сарград" и "Classico" (ее мастера непосредственно занимаются изготовлением скульптур).

Первый ангел 14 февраля украсил особняк Дашковского на улице Октябрьская.

8 марта скульптура появилась на фасаде особняка Петра Шмидта на ул. Радищева, 14. Это здание является жемчужиной саратовской купеческой архитектуры ХIХ века. Его строительство было завершено в 1890 году. Автором проекта являлся легендарный архитектор Алексей Салько.

Мы вновь приглашаем наших читателей стать участниками интерактивного конкурса и выиграть приз номиналом в 10 тысяч рублей.

Победителем станет тот, кто первым найдет, сфотографирует и пришлет в редакцию снимки скульптуры, которая будет установлена 8 мая. Внимание, подсказка! На этот раз ангел появится на фасаде исторического здания, которое находится в самом центре Саратова.

Фотографии скульптуры и свои контакты (Ф.И.О. и номер телефона) необходимо будет прислать на адрес red.vzsar@gmail.com, с пометкой "Дом с ангелом".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости