Суд назначил новую экспертизу пристройки к бывшему зданию "Экрана"

2326

24 мая 2016, 12:37

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд постановил провести повторную экспертизу здания бывшего кинотеатра "Экран" на Набережной Космонавтов в Саратове. Соответствующее решение принял судья Александр Никитин в ходе рассмотрения жалобы администрации Саратова на решение по иску городской администрации к ЗАО "Экран-Центр" о приведении бывшего кинотеатра в первоначальное состояние.

За происходящим наблюдали члены региональной Общественной палаты Юрий Виткин и  Евгений Лузановский.

Предыдущее заседание завершилось после заявления и обсуждения ходатайства горадминистирации о необходимости дополнительной экспертизы пристройки к бывшему кинотеатру "Экран".

"Вчера поступило платежное поручение на случай проведения экспертизы", - начал заседание Александр Никитин и убедился в том, что мэрия продолжает настаивать на ее проведении.

Представитель ЗАО "Экран-Центр" заявил ходатайство о приобщении к материалам дела документов, подтверждающих пожарную безопасность спорной пристройки. На прошлом заседании сторона истца настаивала на том, что соответствующих документов не существует, а эксперты не оценивали здание с данной точки зрения. Суд рассмотрел представленные документы и предложил представителю истца высказаться по сути документов.

"В случае проведения повторной экспертизы эти документы помогут экспертам", - отметил представитель администрации, после чего суд приобщил документы к материалам дела.

В свою очередь, представители ЗАО "Экран-Центр", АО "Лизинг-24" и других организаций, разместившихся в здании бывшего кинотеатра, вновь заявили свое несогласие с необходимостью проведения новой экспертизы. Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. 

"Ходатайство администрации Саратова о проведении повторной экспертизы удовлетворить", - заявил судья после возвращения и перечислил вопросы, на которые предстоит ответить экспертам.

Александр Никитин подчеркнул, что экспертиза должна быть произведена в 30-дневный срок. В связи с решением суда, дальнейшее рассмотрение жалобы администрации Саратова к ЗАО "Экран-Центр" приостановлено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости