Эксперты: задержание Чечина не повлияло на устойчивость региона

3410

12 сентября 2016, 09:56

Саратовская область по итогам прошлого месяца осталась в числе регионов со средней социально-политической устойчивостью. Соответствующий рейтинг за август текущего года представил фонд "Петербургская политика".

В течение августа регион опустился в рейтинге на 0,1 балла и получил 6,1 балла против прежних 6,2.

К числу позитивных событий исследователи отнесли: закладку первого камня в строительство солнечной электростанции в Пугачевском районе, открытие с участием губернатора Валерия Радаева стадиона с искусственным футбольным полем в Хвалынске, 6-9-е место по уровню открытости бюджетных данных в рейтинге Научно-исследовательского финансового института.

Среди негативных событий названы следующие: освобождение от должности зампреда Михаила Горемыко, введение процедуры наблюдения в отношении предприятия "Волгодизельаппарат" в Марксе, выявление очага африканской чумы свиней в селе Озерки Петровского района, задержание ФСБ за взятку высокопоставленного сотрудника областной прокуратуры Владимира Чечина, 73-е место по уровню долговой нагрузки по данным РИА Рейтинг (102,2%).

В числе прочих заметных событий значится отставка мэра Саратова Олега Грищенко, которая также вошла в ТОП-30 событий месяца в региональной политике (13-е место).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости