"Протон" победил "Динамо" и вышел в "финал четырех" Кубка России

1150

27 ноября 2016, 23:12

Сегодня вечером в Балакове (Саратовская область) волейболистки "Протона" победили "Динамо" (Краснодар) 3:2 и заняли первое место в группе Кубка России.

Краснодарское "Динамо" было единственным из команд первой пятерки, обыгранным в прошлом сезоне в Саратовской области. В новом сезоне силы соперников снова оказались сравнимы.

"Динамо" выигрывало нечетные партии - первую 25:22, третью с тем же счетом, "Протон" отыгрывался во втором сете - 25:20 и на "больше - меньше" в четвертом - 26:24. Судьба матча решилась на тай-брейке - 15:11 в пользу хозяек площадки, которые вместе с "Динамо-Казань", "Динамо" (Москва) и "Енисеем" (Красноярск) вышли в "Финал четырех" Кубка России.

2 декабря в 19.00 в ФОК "Звездный" в матче чемпионата России "Протон" примет "Уралочку-НТМК" (Свердловская область).