Валерий Сараев призвал Павла Ворсунова исправить ошибки оптимизации МУПП

2320

28 ноября 2016, 11:09

За повреждениями на сетях МУПП "Саратовводоканал" следят в режиме онлайн-трансляции. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил и.о. гендиректора предприятия Павел Ворсунов.

По его словам, после оптимизации возникают некоторые проблемы, в том числе и с энергоснабжением. Господин Ворсунов отметил, что ежедневно в городе работают по 11-12 бригад. "В идеале необходимо привлекать 15 бригад. Но это очень дорого", - сказал он.

Глава города Валерий Сараев пояснил, что "в итоге получается еще дороже". "Еще дороже, потому что потом приходится привлекать технику для уборки территории. Если что-то не так ваш предшественник "оптимизировал", то надо исправлять и возвращать", - сказал градоначальник.

Он уточнил, что "он пришел на новую сложную должность". "Прошел месяц, и уже первые результаты должны быть. Я говорю и о Ленинском районе, где половина аварий. Я все понимаю, что и рельеф местности особенный, но необходимо как-то решать вопрос", - сказал Сараев.

Глава Саратова ориентировал нового руководителя на необходимость "в первую очередь, получать средства по судебным решениям". "У нас судебных решений на 250 млн рублей у судебных приставов. И у нас нет 25 млн рублей на технику. Все думают: "А это "Саратовводоканал", и он потерпит". Не потерпит!" - заявил Сараев.

Ворсунов признал, что "к примеру, три бригады вчера работали без техники". "Мы не можем ждать ни месяц, ни день. Сейчас к этому вопросу пристальное внимание со стороны прокуратуры. Каждую аварию и каждую остановку по теплу – воспринимаем как ЧС. В Ленинском районе все затопили, жители предлагают нам взять коньки и приехать. Хорошо, погода теплая", - прокомментировал глава города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости