Наличие промпредприятий на новой набережной противоречит ФЗ

2718

14 декабря 2016, 17:53

За реализацию проекта строительства нового пляжа в Саратове должен отвечать муниципалитет. Об этом на проходящем в эти минуты заседании Совета ОП заявил общественник Александр Степанов.

По его словам, "многие проблемы и шероховатости из-за того, что дитя у двух нянек".

"Тут даже не дитя, а мечта. В советские времена 90% строек проводилось через муниципалитеты. Нужен один хозяин. Город должен полностью нести ответственность за весь проект. Мне кажется, это решаемый вопрос", - заявил Степанов.

Главный архитектор города Виталий Желанов обратил внимание, что в проекте планировки указаны все объекты, в том числе, и памятники архитектуры: "У нас 25 объектов культурного наследия, поставленных на учет. Приняты поправки в 73-й федеральный закон, где установлены защитные зоны в размере 200 метров. Никакой промышленности здесь не должно быть по определению".

Завершая заседание Совета ОП, Александр Ландо сообщил о планах по обращению в прокуратуру по фактам "всех безобразий" в районе набережной.

"Я говорю о строительстве, дорогах и так далее. И мы подготовим предложения по публичным слушаниям: нельзя так делать - кто больше приведет людей, тот и прав", - заявил председатель Общественной палаты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости