Руководство лицея не пустило журналистов в столовую

8380

17 января 2017, 11:56

Совместный рейд общественников и представителей Роспотребнадзора продолжился в лицее № 4 Волжского района Саратова.

Здесь в помещение столовой сотрудники лицея пропустили только члена ОП Юрия Виткина и эксперта Юрия Тищенко. Представителей СМИ попросили остаться за дверью.

Спустя недолгое время Юрий Виткин вышел к журналистам и руководству лицея, чтобы рассказать об обнаруженных нарушениях.

"Товары не маркированы. Сыр, панировочные сухари, мука. Сколько они здесь хранятся - неизвестно. Кроме того, остатки от завтрака, а именно мясные тефтели разогреваются на плите, якобы для кормления персонала", - описал увиденное Виткин.

После этого член Общественной палаты удалился для проверки документации столовой. Вернувшись, Юрий Виткин сообщил, что в документах отсутствуют накладные.

"Мы не можем проверить ни свежесть, ни цены, ни количество продуктов. И это – система. Ни в одной школе от поставщика нет этих документов", - поделился с журналистами член ОП.

Специалист Юрий Тищенко объяснил, что все выявленные нарушения аналогичны тем, что зафиксированы в школе № 9.

"Мы взяли блюдо прямо со стола детей. Точно также вес контрольного образца меньше заявленного – вместо 200 граммов там 180", - рассказал специалист.

В разговоре с руководством лицея Юрий Виткин посоветовал пожаловаться на компанию, поставляющую питание, на что представитель учебного учреждения ответила, что жалобы уже неоднократно направлялись.

"Поверьте, акты поставщикам есть. Мы работаем с компанией только с 1 сентября. Я обязательно доложу о нарушениях еще раз", - ответила сотрудник лицея.

Как оказалось, лицей № 4 и ранее проверенную школу № 9 снабжает питанием один и тот же поставщик.

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости