Балашов получит обновленный театр "после жаркого спора"

1248

13 марта 2017, 15:01

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев радуется за коллег из Балашова, которые получат обновленный театр. Об этом он заявил на сегодняшнем экспертном совете по культуре.

Глава региона напомнил, что сейчас начинает действовать специальная программа по муниципальным театрам, курируемая депутатами ГД РФ.

"Она будет обеспечена по определенной части, но ни в коем случае не целиком.

Недавно там был жаркий спор, и все-таки это реконструкция превратилась в целостный театр. Не все желания руководства туда можно вместить.

Сейчас самое главное, чтобы зал вмещал необходимое количество зрителей. Коллеги нашли техническое решение и  теперь в Балашовском драматическом театре зал будет более чем на 300 мест. Радуемся за коллег из Балашова, что в год 100-летнего юбилея (в 2018 году) такое случится ", - сказал губернатор.

Председатель регионального отделения "Союза художников России" Константин Худяков предложил активно использовать современные технологии в театре. В качестве положительного примера он привел Индию, где актера театра с помощью голограммы можно видеть в 21 штате одновременно: "Это не фантазия, это недорогое удовольствие. Это можно использовать".

В ответ губернатор одобрительно улыбнулся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости