На Привокзальной площади уменьшилось число парковочных мест

9575

10 мая 2017, 12:50

В конце недели на Привокзальной площади Саратова планируется открыть двустороннее движение по улице Аткарской. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил замглавы администрации города по благоустройству Сергей Бровкин.

По его словам, "данные изменения будут введены в тестовом режиме".

"Также уже установлено несколько светофоров, которые также будут работать в тестовом режиме. Все изменения подготовлены "КБ Стрелка", - сказал Бровкин.

Сейчас на Привокзальной площади нанесена новая разметка, которая сократила зону безопасности вблизи железнодорожного вокзала. Теперь частный транспорт может пользоваться так называемым "большим" кругом кольцевого движения.

Также по этому кругу будут разворачиваться троллейбусы, ранее проезжавшие через середину Привокзальной площади.

В то же время в сквере вокруг памятника Дзержинскому продолжаются работы по благоустройству. Территория огорожена, что вызывает большой интерес у прохожих. Они пытаются "хоть одним глазком увидеть" происходящее.

"Ништяк будет. Наконец-то хоть иначе будет", - сообщила одна из местных жительниц. На уточняющий вопрос, что она имеет в виду под словом "иначе", женщина ответить не смогла.

Однако полицейские, много лет работающие рядом с железнодорожным вокзалом, отнеслись к происходящему скептически. В частности, они выразили уверенность, что в данном районе количество пробок только увеличится.

Во-первых, по их словам, сократилась площадь движения транспорта, а во-вторых - уменьшилось количество парковочных мест.

Это подтвердили и таксисты, постоянно стоящие около здания вокзала. Они пожаловались корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что теперь даже им "не хватает парковочных мест, не то, что обычным гражданам".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости