"Имя в саратовской истории". Появились претенденты на главный приз проекта

2266

14 июля 2017, 13:07

До 17 июля читатели ИА "Взгляд-инфо" еще могут повлиять на финальные результаты популярного краеведческого проекта "Имя в саратовской истории".

На сегодняшний день, по результатам народного голосования, появились четыре претендента на главный приз акции: "Путешествие в Санкт-Петербург" на двоих от туроператора "Золотая вязь". 

Напомним, главная задача акции - определить семь имен связанных с Саратовом исторических личностей, чьи архитектурные изображения будут увековечены на фасаде строящегося здания на Лермонтова, 37 (работы ведет компания "Сарград").

Центральной фигурой композиции станет барельеф Петра I - царя-реформатора, внесшего значительный вклад в развитие Саратова. В конце июня исполнилось ровно 295 лет со дня его исторического визита в наш город. Этому событию известный художник Вячеслав Курсеев посвятил картину, выставка которой открылась 27 июня в Саратовской областной думе.

Семь других имен определят участники акции. Пока по результатам голосования в этом списке лидируют: Юрий Гагарин (651 голос) и Петр Столыпин (554).

Все зарегистрированные участники второго этапа имеют шанс получить в подарок один из восьми квестов от компании Lockation.

Проголосовать за семерку можно на СТРАНИЦЕ АКЦИИ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости