"Река здоровья". Спасатели обследуют место финиша возле Ротонды

2118

29 июля 2017, 11:55

Начальник областной службы спасения Юрий Юрин рассказал ИА "Взгляд-инфо" о ходе подготовки к предстоящему марафону "Река здоровья".

По его словам, вчера водолазы обследовали место старта в течение трех часов. Опасностей для участников заплыва обнаружено не было. Глава облспаса отметил, что на городском пляже организован спасательный пост.

В эти минуты группа водолазов из 3 человек обследует место финиша возле Ротонды. Обследование этого места, по словам Юрина, также будет проходить около трех часов.

Напомним, старт заплыву будет дан сегодня в 17.15 по местному времени на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу. Финиш и награждение победителей - на Набережной Космонавтов, около Ротонды, с 18.00 до 19.30.

Инициатором события является бизнесмен, спортсмен и общественный деятель Михаил Волков. Партнером соревнований в этом году стал известный бутик "Da Vinci" (Волжская, 15), специализирующийся на продаже часов, украшений и аксессуаров премиум-сегмента. Победителя заплыва ожидает главный приз - наручные часы легендарной швейцарской марки "Longines" - бренда, без которого трудно представить современный профессиональный и любительский спорт в мире.

Участников марафона поддержал чемпион Олимпиады-2012 в Лондоне, чемпион мира и многократный чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Захаров.

ИА "Взгляд-инфо" выступает информационным партнером соревнований.

Подробная информация о предстоящем заплыве, форма регистрации, правила участия и рекомендации по подготовке доступны на официальном сайте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости