Первым зампредом саратовской ОНК стал Леонид Шостак

3849

1 августа 2017, 10:46

В эти минуты в УФСИН по Саратовской области продолжается пресс-конференция Общественно-наблюдательной комиссии региона.

Глава ОНК Владимир Незнамов представил коллегам своих заместителей. Зампредом по линии уголовно-исполнительной системы стал Николай Скворцов.

"Вот буквально вчера мы видели эссе в блоге Николая Скворцова. Он пишет справедливо, ответственно и вкусно. И всегда аргументировано. Мы не всегда с ним соглашаемся, но это человек со своей жесткой позицией, которую отстаивает", - сказал Незнамов.

Другим заместителем стал Валерий Гордон. По словам Незнамова, это бывший сотрудник правоохранительных органов, который "прекрасно знает нормативные документы правоохранительной системы, учитывая его опыт работы в данных структурах".

Первым заместителем главы ОНК стал Леонид Шостак,  в прошлом - многолетний руководитель УФСИН.

"Многие СМИ выражали удивление, когда он стал членом комиссии. Вопрос задавали в ключе – он будет защищать честь мундира. Ничего подобного. Я тоже раньше носил погоны, но есть и гражданская позиция. Профессиональнее человека, который разбирается в системе, мы не найдем", - прокомментировал глава комиссии.

Далее Незнамов коснулся последнего случая в ЛИУ-3.

"Я уже давал комментарий на сайте "Взгляд-инфо". Ремонт сделать в помещении хотели лучше, но с деньгами проблема. Были созданы определенные условия для лиц, которые раньше отбывали наказание на верхних этажах. По совокупности данная ситуация вызвала такую реакцию. Ремонт будет закончен и ситуация будет урегулирована. Это был системный сбой", - заявил Владимир Незнамов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости