Улицу Рахова "урбанизируют" за 110 млн рублей до начала зимы

16352

1 августа 2017, 08:55

Вчера администрация Фрунзенского района Саратова объявила аукцион на проведение работ по масштабному благоустройству бульвара на улице Рахова. Информация опубликована на сайте Госзакупок.

Согласно документу, масштабные работы по урбанизации будут проводиться от Весеннего проезда до площади Кирова. На улице уложат новый асфальт, появятся велодорожки и тактильная плитка. Кроме того, будут установлены дорожные знаки, велопарковки, детские площадки, оборудованы зеленые зоны, появятся пандусы и уличное освещение. Планируется установка столов для настольных игр и тенниса, скульптуры "Шахматный конь", "оборудования для лазания", качелей, урн для собачьих отходов и др.

Минимальная цена контракта – 109 миллионов 953 тысячи рублей. Средства разделены между администрациями Фрунзенского и Октябрьского районов, на территории которых находится пешеходная зона.

Заявки на участие принимаются до 16 августа, победитель будет определен 21 августа.

Работы должны быть выполнены до 1 ноября 2017 года.

Напомним, проект переустройства улицы Рахова был презентован еще в мае этого года на форуме урбанистики.  Представители КБ "Стрелка" заявили, что новым трендом улицы Рахова "должно стать спокойствие".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости