Социологи обнародовали данные о предпочтениях электората на выборах губернатора

8910

17 августа 2017, 16:59

В преддверии выборов губернатора Саратовской области и депутатов областной думы социологи ССЭИ РЭУ имени Плеханова изучили электоральные предпочтения населения.

Как уточняет пресс-служба вуза, социологическое исследование провели специалисты центра информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента.

"На избирательные участки 10 сентября намереваются прийти 62% опрошенных.

Из них на выборах губернатора за Валерия Радаева готовы проголосовать 57%, за Ольгу Алимову – 14%, за Станислава Денисенко – 7%, за Лидию Паринову – 2%.

На выборах депутатов Саратовской областной думы среди партийных списков кандидатов лидером электоральных предпочтений является список партии "Единая Россия". Его готовы поддержать 52% потенциальных участников выборов. На втором месте – список КПРФ, за кандидатов этой партии собираются проголосовать 12% идущих на выборы. Третье место удерживает ЛДПР – 9%. У "Справедливой России" – 5%, у партии "Яблоко" и у "Коммунистов России" - по 1% поддержки.  

Около 20% респондентов пока не определились со своим выбором в отношении кандидата в губернаторы и партии", - говорится в сообщении пресс-службы.

В опросе, проходившем с 1 по 15 августа, приняли участие 1600 человек из Саратова и 12 муниципальных районов области, репрезентирующие взрослое население региона по полу и возрасту. Метод исследования – формализованное интервью по месту жительства с использованием анкет и демонстрационных карточек.

Примечание

Социологический опрос проводился по инициативе центра информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Статистическая погрешность не превышает 3,5%. 

Формулировки вопросов:

– Вы примете или не примете участие в выборах губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной думы 10 сентября 2017 года?

– За кого из кандидатов в губернаторы Саратовской области Вы скорее всего проголосуете?

– За какую партию Вы скорее всего проголосуете на выборах депутатов Саратовской областной думы?

Опрос публикуется по инициативе и на средства редакции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.66 1 2 3 4 5

Главные новости