Валерий Радаев инициировал программу ремонта дорог в муниципалитетах

4157

25 августа 2017, 18:09

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в фойе Саратовского театра драмы проходит конференция регионального отделения "Единой России".  

Глава региона Валерий Радаев подвел итоги работы и обрисовал приоритеты партии перед предстоящими выборами губернатора и депутатов облдумы. 

"Мы вышли на финишную прямую - приближаются выборы. Мы хотим - и никто нам этого не запретит - стать лучшими. Но никто не станет заметать мусор под диван - проблемы есть. Образ нашего будущего должны создавать мы - саратовцы. Мы с вами подробно обсуждали Стратегию развития Саратовской области, и уже сформулированы задачи, механизм их решения определен", - начал выступление Валерий Радаев. 

Он отметил, что сегодня в области активно решается проблема обманутых дольщиков.

"Люди постоянно говорят, какими они хотят видеть свои дворы. Надо просто слышать их. Проект "Наш двор" стал воистину всенародным. В этом году мы отремонтируем еще 195 дворов в области. Без предложений людей сделать это будет гораздо труднее", - заявил он.

"Ремонт и строительство межмуниципальных дорог - мегапроект, который, как и проект по ремонту дворов, стал ответом на запросы жителей Саратовской области. Последние тридцать лет дороги, связывающие районы, не знали серьезного ремонта. Ямочный - не в счет. Балансировать на грани транспортного коллапса, латая каждый год одни и те же колдобины, мы больше не можем. Тему недоремонта будем закрывать", - подчеркнул глава региона.

Он подчеркнул, что в будущем году стартуют масштабные работы по ремонту межмуниципальных дорог. В числе первоочередных задач Валерий Радаев назвал восстановление самых разбитых участков и подъездов к крупным населенным пунктам.

В частности, за счет целевых средств регионального Дорожного фонда, — а это почти 900 млн рублей — в 2018-м году планируется отремонтировать 37 километров дорог в семи районах – Ивантеевском, Аркадакском, Романовском, Лысогорском, Петровском, Самойловском и Балаковском. Кроме того, продолжится строительство межмуниципальной дороги "Озинки – Перелюб" на территории Перелюбского района.

Глава региона напомнил, что в этом году Саратовская область вошла в число "пилотов" – участников федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Проект, по его словам, будет реализован на территории Саратовской агломерации, куда вошли Саратов, Энгельсский, Татищевский и Саратовский районы.

Суммарно это почти тысяча километров местных, региональных и федеральных дорог. Ежегодно, в течение девяти лет, на них будет выделяться по миллиарду рублей из федерального и областного бюджетов. В текущем году Саратову выделен 831 миллион, Энгельсу — 270 миллионов.

Валерий Радаев особо отметил, что ориентиры работы власти "сегодня подсказывают сами люди".

"Согласно соцопросам, приоритетные ценности граждан - самореализация, возможность получения хорошего образования для детей, комфортная среда проживания и уверенность в завтрашнем дне. Эти базовые ценности – отправные точки всех наших начинаний, работы вместе с жителями, с депутатами Государственной Думы от Саратовской области, с Вячеславом Викторовичем Володиным, который продолжает помогать нам делами, проектами и душевным участием.

За эти годы мы создали главное – пространство диалога. Фраза, которую я слышал с детства – "Людям надо доверять" - со временем, приобрела для меня подлинный смысл. Людям надо доверять, не только прислушиваясь к их мнению. Людям надо доверять работу и инициативу. Ответственность должна быть не общей, а персональной. Мы с вами добровльно возлагаем на себя эту ответственность. Поэтому - вместе и только вперед!" - завершил Валерий Радаев выступление.

Затем собравшиеся одобрили предвыборную программу партии "Единая Россия", ни у кого из них не возникло предложений по изменению ее постулатов.

"Приоритетная задача - оправдать доверие людей и оставаться первыми", - заявила секретарь реготделения "ЕР" Валентина Гречушкина.

Завершилась партконференция вручением билетов партии ее новым членам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости