Победители проекта "Имя в саратовской истории" вернулись из Санкт-Петербурга

2782

11 сентября 2017, 14:43

В начале сентября победители конкурса "Имя в саратовской истории" Елена и Денис Сергеевы воспользовались своим призом и посетили Санкт-Петербург.

Туроператор "Золотая вязь" позаботился о том, чтобы программа была увлекательной и насыщенной.

В первый день в северной столице семья Сергеевых побывала на экскурсиях в Исаакиевском соборе и Юсуповском дворце и посмотрела "Петербургские миражи".

Во второй день саратовцев ждал живописный Петергоф, экскурсия "Дорогою царей и фаворитов", а также прогулка по Нижнему парку "Летят алмазные фонтаны".

В завершающий день путешествия победители проплыли на речном трамвайчике по рекам и каналам Санкт-Петербурга. После водной "Северной Венеции" Сергеевым были предложены экскурсии в Кунсткамеру и Эрмитаж.

Вернувшись в Саратов, Елена призналась, что вместе с мужем они привезли массу положительных впечатлений и эмоций:

"Я уже бывала в Питере, но очень давно, можно считать, что нам удалось познакомиться с ним заново. Очень повезло с погодой, стояли солнечные теплые деньки. Можем с уверенностью сказать, что благодаря организаторам проекта нам удалось поверить в чудо. Получить такой замечательный приз – это незабываемо!".

Также Елена и Денис Сергеевы рассказали, что помимо экскурсионной программы у них было время и самостоятельно погулять по петербургским улочкам. 

Напомним, в ходе акции "Имя в саратовской истории" наши читатели выбирали семь знаменитых саратовцев, чьи архитектурные изображения будут увековечены на фасаде строящегося здания на Лермонтова, 37 (объект "Сарграда"; основателем компании является бизнесмен Сергей Курихин).

Центральной фигурой композиции станет барельеф Петра I - царя-реформатора, внесшего значительный вклад в развитие Саратова. По итогам читательского интерактива наибольшее число голосов набрали (в порядке убывания голосов)  Юрий Гагарин, Алексей Боголюбов, Петр Столыпин, Василий Разумовский, Семен Каллистратов, Николай Вавилов и Николай Чернышевский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости