Суд обязал освободившегося заключенного пройти флюорографию

1735

1 ноября 2017, 11:10

В Саратовской области освободившийся из мест лишения свободы мужчина уклонялся от прохождения флюорографического обследования. Как сообщает областная прокуратура, тем самым он создал угрозу жизни и здоровью других граждан, которые с ним контактируют.

"В августе 2016 года 28-летний житель районного поселка Степное в освободился из мест лишения свободы. В нарушение требований Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в российской федерации" в последний раз проходил флюорографическое обследование лишь в ноябре 2016 года.

Уклонение лица от прохождения медицинского обследования влечет за собой риск заболевания туберкулезом, а его несвоевременное выявление, переход в активную форму заболевания, создает угрозу жизни и здоровью других граждан, которые могут контактировать с данным лицом", - поясняет пресс-служба ведомства.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на гражданина обязанности пройти флюорографическое обследование в целях выявления туберкулеза. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости