Читатели ИА "Взгляд-инфо" могут оценить реконструкцию бульвара на Рахова

7172

7 ноября 2017, 08:31

Фото Алексея Кошелева

В День народного единства состоялось неофициальное открытие бульвара на улице Рахова в Саратове. Новую пешеходную зону ввели в эксплуатацию без лишних церемоний и торжеств. В настоящее время саратовцы уже могут в полной мере оценить реконструкцию бульвара, новые велодорожки,  городки для детей, площадки для собак, а также новое освещение.

Обновленному бульвару мы решили посвятить голосование на нашем сайте. В частности, читателям предложено ответить на вопрос: "Как вы оцениваете бульвар на улице Рахова, на создание которого по проекту консалтингового бюро "Стрелка" бюджет потратил 110 миллионов рублей?". Варианты ответов: "Пока не знаю, надо дождаться окончания реконструкции", "Полный провал урбанистов из "Стрелки", "Сквер уничтожен по вине исполнителей", "Все нравится", "За такие деньги можно было сделать и лучше" и "Мне безразлично".

Голосование доступно на главной странице сайта.

Напомним, 20 октября  на очередной инспекционной прогулке по Рахова губрнатор Валерий Радаев поставил задачу пригласить саратовцев на открытие реконструированного бульвара 4 ноября – в День народного единства.

"Надо, чтобы 4 ноября мы могли сюда пригласить саратовцев и гостей города и презентовать работу", - потребовал тогда Радаев.

"К 1 ноября будет все", - оптимистично ответил губернатору представитель подрядной организации и предложил пройтись по будущему бульвару.  

Еще ранее глава региона пригрозил подрядчикам бульвара на Рахова неустойкой в случае, если они не успеют сдать объект к 25 октября.

Накануне открытия корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал на бульваре, осмотрел ход работ и пришел к выводу, что его реконструкция не завершена. 3 ноября в мэрии Саратова заявили, что открытие бульвара состоится без торжественных мероприятий.

Новый вид улицы Рахова обошелся бюджету в 110 миллионов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости