Видеосюжет. Споры о саратовском времени продолжаются

5218

13 декабря 2017, 10:51

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о годовщине "саратовского времени".

Стрелки часов в нашем регионе перевели в ночь с 3 на 4 декабря 2016 года. С тех пор Саратовская область начала жить по собственному времени, отличному на 1 час от московского.

"Весь прошлый год тема перевода часов будоражила умы жителей региона, впрочем, споры не утихают до сих пор. Сторонники формата "+1 час к Москве" празднуют победу и радуются возможности летом гулять на улице допоздна, их противники наоборот, требуют вернуть московское время, считая, что у них "украли" один час по утрам. Кроме того, в Саратове образовалась группа сторонников дальнейшего "перевода стрелок", еще на один час вперед от столицы", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Своим мнением о жизни по "саратовскому времени" в материале делятся: председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, главный метеоролог области Михаил Болтухин, заместитель начальника Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Павел Сахошкин, психолог Сергей Саратовский.

Напомним, с 4 по 11 декабря на нашем сайте проходил опрос о переходе Саратовской области в другой часовой пояс. Мнения читателей разделились примерно поровну. Большинство голосов набрал вариант "Неудобно, пора вернуть московское" – 36%. Практически столько же считает, что нужно передвинуться еще на один час – 31,5%. Около 30% голосов было отдано за вариант "Правильное решение, летом видим солнце".

Полностью запись программы "Взгляд с экрана" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5

Главные новости