Полицейские спасли на пожаре мать и двух ее сыновей

3160

19 марта 2018, 12:20

В Советском районе Саратовской области полицейские спасли на пожаре женщину и ее малолетних сыновей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Напомним, пожар произошел 14 марта, на четвертом этаже пятиэтажного дома № 14 по улице Карла Маркса поселка Степное загорелась квартира. В результате погиб 58-летний мужчина.

Одними из первых на место прибыли начальник отделения уголовного розыска МО МВД России "Советский" Павел Карпушкин и полицейский ППС Илгиз Мухамеджанов.

"Сотрудники полиции услышали крики о помощи из квартиры, находящейся на пятом этаже. Не теряя времени, стражи порядка поспешили на помощь. В одной из квартир находились молодая женщина и двое ее сыновей 3-х и 4-х лет - из-за едкого дыма они не могли самостоятельно выйти. Полицейские схватили детей на руки и помогли семье выбраться на улицу, где им была оказана медицинская помощь.

В поисках других пострадавших вместе с пожарными принял участие заместитель начальника ИВС МО МВД России "Советский" Александр Кирьянов. На четвертом этаже в квартире, где произошел пожар, они обнаружили мужчину, практически не подававшего признаков жизни. Пострадавший был передан медицинским работникам и доставлен в больницу", – говорится в сообщении.

Полицейские оказали помощь пожарным в эвакуации остальных жильцов подъезда и ликвидации возгорания. Причину пожара еще предстоит выяснить.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости