Под завалами дома на Киевской может находиться человек

5617

2 апреля 2018, 17:49

Фото Алексея Кошелева

Под обломками обрушившегося в Заводском районе Саратова здания может находиться человек. Об этом корреспондент ИА "Взгляд-инфо" сообщает с места события.

Напомним, около часа назад произошло обрушение расселенного дома № 10 на Киевской.

"На момент обрушения в здании мог находиться человек. Об этом сообщают сотрудники городской службы спасения. На завалы была отправлена поисковая собака, одна из них начала громко лаять в предположительном местонахождении пострадавшего. Чтобы убедиться в этом, решили отправить вторую собаку – она показала то же место. В настоящее время сотрудники службы спасения разбирают там завалы. По предварительной информации, человек мог находиться на втором этаже дома.

Местные жители утверждают, что незадолго до обрушения там видели мужчину, который растаскивал металл", – рассказал наш корреспондент.

Напомним, о жутком состоянии соседнего здания по Киевской, 12, читатели ИА "Взгляд-инфо" сообщали еще в 2011 году. Эти однотипные постройки бывшие общежития САЗа, некогда переданные в муниципальную собственность, а ныне расселенные.

Местные жители за несколько минут до обрушения видели троих мужчин, которые выбегали из дома: "Сначала будто самолет упал, грохот такой был. Выглянули в окно, а там кирпичи лежат и пыль кругом"

Кроме того, они высказали опасение, что соседний дом по Киевской, 12, также может рухнуть: "Вытащили все несущие. Теперь вот ждем, когда и он рухнет".

В эти минуты на место ЧП прибыли зампред правительства области Александр Буренин и глава Заводского района Максим Сиденко.

Спасатели сообщили, что дальнейший разбор завалов невозможен без использования тяжелой техники. Зампред обещал помочь с этим.

По словам одной из местных жительниц, в момент обрушения "полетели кирпичи" еще с одного соседнего здания - по проспекту Энтузиастов, 12.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости