Паводок. Власти Красноармейского района заявили об отсутствии голодающих

2574

9 апреля 2018, 13:41

Глава Красноармейского района Саратовской области Алексей Петаев прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" паводковую ситуацию в Бобровке.

Напомним, из-за подъема уровня воды в реке Голый Карамыш село затопило талыми водами. Местные жители через СМИ пожаловались на бездействие властей, в том числе на отсутствие хлеба и питьевой воды.

"На данный момент подъем уровня воды в реке Голый Карамыш в районе села Бобровка стабилизировался, снизившись на 40 см. В селе продолжает круглосуточно находиться специалист администрации, чей телефон вместе с памятками для населения был заранее предоставлен жителям. Около моста организовано дежурство машины и лодочной переправы через реку.

На территории села задействована оперативная группа в составе сотрудников администрации Красноармейского района, администрации Сплавнухинского муниципального образования, сотрудников МЧС, скорой помощи, полиции.

С 4 числа был организован подвоз продуктов первой необходимости.

С 4 по 8 число каждые 2 часа совершался объезд подтопленных дворов – жителям предлагалась помощь в доставке продуктов питания и иных товаров, предлагалась эвакуация, мониторилось текущее состояние населенного пункта. Так как селяне были заранее информированы о надвигающейся угрозе, многие запаслись всем необходимым, скот вывели на возвышенности. За весь период поддержкой местных властей воспользовался один житель, попросивший эвакуировать коз. Жителям до повышения уровня воды, а также повторно – после повышения уровня воды была предложена эвакуация, от которой они отказались", – пояснил господин Петаев.

4 апреля уровень воды в районе Бобровки поднялся до отметки 4,5 м (критический уровень 4,8 м), вода зашла в 11 дворов и 7 сельских домов. Изолированных объектов в селе нет, утверждают в администрации.

"Глава района на личной встрече с жителями подтопленной улицы предложил свою помощь, оставил жителям свой номер телефона и попросил в случае необходимости звонить. В дополнительной поддержке селяне не нуждаются. Существенную помощь оказывают местные фермеры", – говорится в сообщении пресс-службы администрации МР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости