Лариса Ревуцкая готова учесть просьбы рассерженных родителей Изумрудного

5114

1 июня 2018, 15:00

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились обеспокоенные родители учащихся гимназии № 7 Саратова (Федоровская, 3).

Они сообщили, что ранее им пообещали перевести школьников в новый корпус в поселке Изумрудный.

Сейчас, по утверждению родителей, им предложили остаться в старом помещении, а "в новый идет набор других детей". Причем, родителей просили отмыть новое здание после ремонта, но их детей теперь туда не переводят.

По информации других родителей, старое здание отдадут под детский сад. Саратовцы пообещали подготовить обращения на имя президента России Владимира Путина, председателя ГД РФ Вячеслава Володина, губернатора Валерия Радаева, в прокуратуру и Рособрнадзор. Свои рассказы они сопроводили красочными фотографиями старого корпуса гимназии.

По мнению родителей, сейчас в корпусе на улице Федоровская очень мало места для всех школьников, "постоянно происходит столпотворение".

Председатель комитета по образованию администрации города Лариса Ревуцкая в комментарии ИА "Взгляд-инфо" сообщила, что знакома с жалобами родителей.

"Я в курсе ситуации, вчера родители ко мне обращались. Я от родителей знаю, что у них сегодня собрание. Я просила, чтобы меня туда пригласили. Естественно, гимназия будет иметь два корпуса. Какие дети уйдут в новый корпус, а какие в старый – сейчас под вопросом. Это открытый вопрос. Силами директора решить такой вопрос очень сложно. Мы встретимся с родителями и выслушаем их пожелания. Надо ориентироваться на то, кто и где живет. Может, оставим старый корпус под начальную школу, чтобы у них была своя территория, спортивный зал, место для занятия музыкой. А среднюю школу выведем в новый корпус. Мы будем учитывать полный спектр вопросов", - заявила она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости