И.о. ректора СГТУ увидел в решении Рособрнадзора "техническую ошибку"

5451

13 июля 2018, 10:50

Филиал СГТУ имени Гагарина в Петровске Саратовской области продолжит свою работу. 

Причиной решения Рособрнадзора, который накануне опубликовал приказ об отказе в переоформлении аккредитации по двум образовательным программам СПО Петровскому филиалу, стала техническая ошибка в подготовленных вузом документах. Об этом  ИА "Взгляд-инфо" сообщил и. о. ректора технического университета Олег Афонин.

"Там, вероятно, произошла какая-то техническая ошибка. Сейчас выясняем, что там такого случилось. Такое часто бывает – это чисто технические вопросы. Вполне возможно получить аккредитацию после устранения всех технических ошибок. Я полагаю, филиал продолжит работу", - заявил Олег Афонин.

"Варвара Даньшина, как я и говорил ранее, продолжит работу в вузе. Должности у нее пока не появилось, она сейчас в командировке. Но я думаю, что она будет в статусе заместителя директора института – заниматься теми проектами, которыми она занималась. Мы с ней это обсуждали, она согласна", - ответил господин Афонин на вопрос о карьерных перспективах экс-директора расформированного Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ.

"Работа всегда есть. Я думаю, что технический университет был и останется одним из ведущих вузов области. Приемная кампания идет полным ходом", - добавил и.о. ректора вуза.

Напомним, 27 июня Фрунзенский районный суд Саратова временно отстранил от должности ректора СГТУ Игоря Плеве. Решение принято по ходатайству УФСБ. Полномочия Плеве истекли 2 июля. В отношении него расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).

Приказом министерства образования и науки РФ и.о. ректора вуза назначен Олег Афонин.

Смена руководства привела к задержкам зарплат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости