Лучшие преподаватели саратовских вузов получили грамоты и подарки

7379

1 сентября 2018, 17:52

Фото Алексея Кошелева

Сегодня 24 преподавателям высших учебных заведений Саратовской области вручили премию "Высота". Автором идеи отмечать лучших из лучших стал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Премия вручается по итогам конкурса, который проводится уже в третий раз в рамках фестиваля "Поехали!". На торжественную церемонию в зале ТЮЗа имени Юрия Киселева пришли глава региона Валерий Радаев, спикер облдумы Иван Кузьмин, глава города Михаил Исаев и другие представители областной и городской властей, а также деканы, преподаватели и студенты саратовских вузов.

Открыли мероприятие ведущая Первого канала, наша землячка Анастасия Орлова, а также местный общественник Всеволод Хаценко.

"Вы заслужили не только поздравления, но и самые искренние слова благодарности. Спасибо за ваш труд, за наших детей, за вклад, который вы вносите в развитие Саратовской области. Премия "Высота", инициированная Вячеславом Володиным, стала престижным знаком признания профессионального успеха. С этого года регион принимает эстафету проведения конкурса, и мы высоту снижать не намерены. Сегодня вузы пополнились новой сменой воспитанников. Для вас это большая ответственность. Ваш опыт, мастерство помогут вчерашним школьникам стать востребованными специалистами, за которыми будущее региона, будущее страны", – поздравил собравшихся губернатор Валерий Радаев.

Все 24 лауреата получили подарки и сертификаты на сумму в 100 тысяч рублей.

После вручения премии перед классными руководителями выступили певица Анжелика Агурбаш и вокально-академический ансамбль "Вокалион".

После завершения церемонии награждения учителя присоединятся к студентам, чтобы вместе с ними увидеть фестиваль "Поехали" на Театральной площади.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости