Исторический музей. Татьяна Гаранина опровергла информацию минпечати

4796

6 сентября 2018, 13:42

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина опровергла информацию, обнародованную сегодня региональным министерством информации и печати.

Госпожа Гаранина сообщила ИА "Взгляд-инфо", что набранный штат музея "Россия – моя история" составил вовсе не 80, а только 40 человек, причем речь идет обо всех сотрудниках учреждения, а не только об экскурсоводах - "молодых саратовских специалистах - выпускниках истфака и филфака", как заявило сегодня минпечати.

"Мы набрали не 80, а 40 человек. И в это число входят все специалисты, начиная с директора и заканчивая уборщицами. У нас по площади, которая там есть, нужно только уборщиц 16! И они тоже входят в штат. Экскурсоводов у нас 6 человек, плюс в каждом зале есть смотритель, который будет наблюдать, чтобы посетители не портили оборудование. Также в штат входит бухгалтерия, юристы, заместитель по хозяйственной части, дворники и так далее. Это и есть наш штат.

Средняя заработная плата, как и у всех работников культуры, согласно распоряжению президента, у сотрудников музея составит 24600 рублей.

Сейчас музей только начнет работать, 15 сентября у нас открытие. Конечно, потом мы будем смотреть, что ему нужно, а что - нет. Будем смотреть, понимать – численность штата будет корректироваться. Что-то уберем, что-то введем. Это пока черновая работа, учреждение должно отработать хотя бы год, чтобы все стало ясно и понятно", - пояснила Татьяна Гаранина.

Напомним, исторический парк будет представлять собой двухэтажное здание площадью 8,1 тыс. кв. м. Генеральным проектировщиком является ГУПП "Саратовгражданпроект", генподрядчик – ООО "Балаковоагропром энерго". Реализация проекта находится на контроле администрации президента РФ. Сообщалось, что 295 млн рублей на создание исторического парка в Саратове выделяет бюджет Москвы.

Ранее губернатор Валерий Радаев, после нескольких переносов срока завершения строительства, потребовал ввести объект в эксплуатацию в марте.

Однако срок сдачи сначала отодвинули на середину мая, а позже на июнь, далее на август, а теперь - на 15 сентября.

В начале мая субподрядчики строительства, обеспокоенные задержками выплат по контрактам, заявляли о готовности обратиться за помощью к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости