Саратовцы заняли два призовых места на слете поисковых отрядов ПФО

1649

9 октября 2018, 12:01

Вчера в Оренбурге прошла торжественная церемония закрытия и награждения победителей окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа "Никто не забыт".

В зале Оренбургского президентского кадетского училища присутствовали вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова, замначальника военно-мемориального отдела управления Министерства обороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Игорь Гойхман, ответственный секретарь "Поискового движения России" Елена Цунаева, и.о. начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев.

В течение трех дней более трехсот поисковиков из 14 регионов ПФО участвовали в методических занятиях и семинарах, конкурсных испытаниях и мастер-классах, военно-исторической и поисковой викторинах, тестировании на знание вооружения и амуниции времен Великой Отечественной войны, топографии и ориентировании на местности, оказании первой медицинской помощи. Члены поисковых отрядов продемонстрировали свое мастерство на "Тропе разведчика", в стрельбе из лука, прохождении "Веревочного парка" и других видах состязаний.

В завершающий день слета состоялись заседание круглого стола "Увековечение памяти погибших при защите Отечества в тыловых регионах".

По итогам V окружного слета "Никто не забыт" победителями в общекомандном зачете стали поисковики из Оренбургской и Пензенской областей и Татарстана. Саратовская область заняла 8-е общекомандное место.

В активе саратовцев второе место в номинации "Наставник" руководителя поискового отряда "Набат" из Балаково Сергея Василенко; третье командное место в конкурсе "Поисковая викторина и техника безопасности". Кроме того, по итогам заочного этапа в номинации "Воспитанник" возрастной категории от 21 года до 30 лет был отмечен Илья Яковлев.

Всем победителям и призерам слета поисковых отрядов вручены дипломы полпреда России в ПФО и ценные подарки, сообщает пресс-служба аппарата ГФИ по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости