Владимир Машков предложил назвать аэропорт в Сабуровке именем Олега Табакова

10829

8 ноября 2018, 08:05

Народный артист России, худрук Московского театра-студии "Табакерка" Владимир Машков предложил назвать аэропорт в Саратове именем Олега Табакова. Такое мнение он выразил в беседе с ТАСС, комментируя проект "Великие имена России".

"Скажу от себя: было бы здорово, чтобы аэропорт в Саратове носил имя Олега Табакова, чтобы всем была мягкая посадка. Табаков - это сама любовь, само тепло. Для Табакова Саратов был огромной частью его жизни, он всегда способствовал пропаганде этого города", - отметил актер

Актер положительно оценил проект "Великие имена России".

"Мы живем здесь и сейчас, и очень важно, чтобы мы помнили о тех, кто был до нас. Лев Толстой прекрасно сказал: "Помните о том, что сделали предшественники, и идите дальше". Думаю, что "Великие имена России" - это и есть те предшественники", - сказал Машков.

Целью проекта "Великие имена России" является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Проект будет реализован в формате общенационального конкурса, что позволит обеспечить максимальный охват населения и учесть всю палитру мнений.

Россияне с помощью голосования определят, чьи имена достойны украсить фасады 47 российских аэропортов. Конкурс начался 11 октября, результаты планируется подвести 5 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости