Радикальный урбанизм. Неизвестные разбили стекла оставленной во дворе дома иномарки

13922

25 ноября 2018, 14:52

Жители Саратова продолжают портить автомобили, которые, по их мнению, неверно припаркованы. Очередной случай "радикального урбанизма" произошел минувшей ночью на улице Батавина.

На фотографиях, обнародованных в сообществе "Солнечный Саратов" в социальной сети "ВКонтакте", видно, что автомобилю "KIA", который был оставлен во дворе дома, неизвестные разбили лобовое и заднее стекла. Кроме того, у машины оторвано левое зеркало.

"Экономия в 60₽ обернулась ремонтом на кругленькую сумму. Машина не виновата, что ее бросили так, ну мешает, вызови ДПС или эвакуатор. Зачем уродовать чужое имущество?" - недоумевает автор поста.

"Мое мнение - по заслугам и награда! Все правильно. Это происходит только потому, что ДПС не реагирует на подобные нарушения, и уж тем более ее ни один эвакуатор не имеет права забрать без соответствующего решения уполномоченного лица. Так что остается единственный способ борьбы - народный вандализм", - поддержал хулиганов пользователь Алексей Лукин.

Другие читатели паблика спорят, является ли данный способ парковки нарушением ПДД. К единому мнению они прийти не могут.

Напомним, несколько дней назад телеграм-канал "Mash" разместил видеоролик, на котором житель Саратова, взбешенный нахождением чужой "четверки" около подъезда своего дома, прокол колеса сразу двум автомобилям. Новость об этом также стала причиной долгих споров противников и защитников радикальных способов "решения" проблемы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости