В Саратовской области от угарного газа погибли трое детей и двое взрослых

18515

26 ноября 2018, 14:17

Сегодня в Саратовской области семья из пяти человек погибла от отравления угарным газом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном Центре медицины катастроф.

По предварительным данным, в 12.00 на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о том, что в одном из частных домов села Гвардейское Красноармейского района обнаружены тела пяти человек.

"Предварительно, произошло отравление угарным газом. В доме обнаружено пять тел, трое из них дети", - рассказали в ЦМК.

Подробности уточняются.

Как сообщил первый замглавы администрации Красноармейского района Александр Зотов, погибшая семья не была благополучной.

"Наверное, ночью что-то произошло. Погибли и родители, и дети - годовалый ребенок и два подростка, 13 и 16 лет. Обоим родителям около сорока. Семья была не совсем благополучной. Выпивали", - рассказал Зотов.

По данным вице-губернатора Игоря Пивоварова, родителям 31 и 32 года, а дети совсем маленькие - полтора года, два и шесть лет.

Губернатор Валерий Радаев выразил соболезнования родным и близким.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона, в связи со случившимся Валерий Радаев дал ряд поручений: "Перед профильным зампредом Романом Бусаргиным губернатор поставил задачу – усилить профилактическую работу с населением, направленную на снижение количества пожаров в быту. Главам администраций – провести подворовый обход, разъяснить  нормы пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, проинформировать о порядке действий в случае возникновения пожара. Руководству Красноармейского района дано поручение оказать помощь в организации похорон, погибшей семьи".

UPD 15.30

По факту гибели людей следственный отдел по Заводскому району организовал доследственную проверку. По данным регионального СУ СКР, сегодня днем фельдшер одной из больниц Красноармейского района прибыла на патронаж в многодетную семью, однако на ее стук никто не ответил, и дверь в жилище оказалась не заперта.  

"Войдя в дом, фельдшер обнаружила там тела троих детей, 2011, 2016 и 2018 годов рождения, а также их родителей 1987 и 1985 годов рождения. Предпринятые медиком попытки оказать первую помощь пострадавшим результатов не дали", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости