Видеосюжет. В Саратове состоялся благотворительный бал "Спешите делать добро"

2969

6 февраля 2019, 10:20

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о благотворительном бале "Спешите делать добро", состоявшемся в Саратове 4 февраля - во Всемирный день борьбы против рака.

Организаторами выступили общественные организации и администрация Саратова.

"Отдельные слова благодарности всем тем, кто инициировал этот благотворительный бал. Всем тем, кто в этом зале, всем тем, кого нет в этом зале, но, я уверен, полностью разделяют наш порыв. Правильные слова сказаны: "Мы вместе", - подчеркнул глава города Михаил Исаев.

На сцене театра оперы и балета выступали музыкальные коллективы и чествовали людей за вклад в борьбу с онкологией и благотворительность.

"На моем пути встретился прекрасный доктор, который сделал все, чтобы я выжила. Когда я видела, как другие люди не верят, отказываются от лечения, я решила создать такую организацию для того, чтобы показывать: жизнь продолжается. Наши близкие, наши дети, наши родители счастливы, что мы живем", -  отметила в своей речи председатель правления пациентской организации "Жизнь", инициатор бала Наталия Биюн.

Еще одним организатором вечера стал фонд "Неравнодушные сердца".

"Вокруг нас объединились организации, которые хотят заниматься благотворительностью и творить добро. Наш фонд занимается помощью онкобольным, а также тем людям, которые попали в трудные жизненные обстоятельства. Мы стараемся быть полезными обществу и людям, которые в нас нуждаются", - рассказала  президент фонда Алла Фетисова.

Благодарственными письмами "Неравнодушных сердец" отмечена деятельность депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, гендиректора "Di Центр в Солнечном" Ольги Дубовой, главного редактора ИА "Взгляд-инфо" Николая Лыкова

Бал в оперном театре завершился аукционом по продаже картин саратовских авторов. Все вырученные средства пойдут на лечение онкобольных.

"Нигде в мире не приходится целиком рассчитывать на то, что государство возьмет на себя эту работу и всех вылечит. Содружество и сотрудничество между обществом и государством, между врачами и неправительственными организациями везде хорошо и правильно. Призыв состоит в том, что мы должны поддерживать друг друга", - прокомментировал итоги события один из его участников, депутат Госдумы Евгений Примаков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости