Дмитрий Алексеев: "Абсолютным лидером среди ГУПов стал "Саратовгражданпроект"

2959

21 февраля 2019, 14:45

В пресс-центре правительства Саратовской области продолжается годовая коллегия регионального КУИ.

С основным докладом выступил глава комитета Дмитрий Алексеев. В частности, он рассказал, что за 2018 год из областной собственности в муниципальную передано 56 объектов недвижимости, 13 автобусов, 19 единиц коммунальной техники, четыре единицы дорожной техники и 4464 единиц имущества гражданской обороны.

В качестве пожертвования в областную собственность приняты комплекс подсветки моста "Саратов-Энгельс" (от общественного фонда содействия развития гражданского общества "Губерния") и исторический парк "Россия. Моя история" (от благотворительного фонда "Звезда").

Что же касается земельных участков, то в прошлом году издано 102 распоряжения о предоставлении земельных участков площадью 1002 гектара, прекращено право пользования на 36 участков общей площадью 9,41 гектара, предоставлено в собственность четыре участка общей площадью 40,3 гектара, предоставлено в безвозмездное пользование 63,61 гектара.

Абсолютным лидером среди ГУПов, которые перечислили часть своей прибыли, является ГУП Институт "Саратовгражданпроект" (2,306 млн рублей). На второй строчке – ГУП "Областная инженерная защита" (367 тысяч рублей), на третьем месте КП "Единая дирекция капитального строительства" (180 тысяч рублей).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости