Спикер Госдумы призвал чиновников прекратить прожектерство

8334

11 апреля 2019, 12:53

Фото Владимира Панчурина

В продолжение рабочей поездки по Саратовской области Вячеслав Володин прибыл в Энгельсский район.

В поселке Приволжский председатель Госдумы встретился с местными жителями. Ранее граждане направили ему обращение о строительстве школы и собрали 2100 подписей.

15 лет назад в Приволжском старое здание школы № 4 частично обрушилось и было снесено. С тех пор дети вынуждены учиться в трех разных корпусах –  детского сада, бывшей вечерней школы и бывшей школы № 22. Здания далеко не современные (1936-1937 и 1963 годов постройки) и находятся за несколько сотен метров друг от друга.

Вячеслав Володин не одобрил перспективу сноса старого здания, призвав искать другие пути решения проблемы.

"Понятно, что у вас подход широкий, но дорогостоящий. Давайте подумаем, учитывая, что денег у нас нет, проекта у нас тоже нет, земельного участка тоже нет. Проработайте вариант, который включал бы начальную школу. Если она аварийная, то да, ее надо сносить. Но если она в нормальном состоянии, и ее можно было бы реконструировать и вписать в этот ансамбль, то тогда зачем? Если вы снесете, то где дети будут учиться на время строительства школы? Строительство - это год. У вас деньги есть?" - спросил Володин.

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин ответил отрицательно.

"И на год, и на два, и на три денег у вас нет. Заканчивайте прожектерством заниматься. Вы тогда также наговорили, а потом я был вынужден отвечать за все, а вы еще напроектировали сейфовые двери. Пускай у вас архитектор, комитет проработают вопрос. Первый проект понятен, со сносом начальной школы, а второй посмотрите, со вписыванием школы в общую концепцию", - поручил спикер ГД.

О проблеме жителей Приволжского вы можете узнать в репортаже наших коллег из TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости