Саратовская область стала третьей в ПФО по медалям на Спартакиаде инвалидов

1549

22 июля 2019, 16:32

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония закрытия III Всероссийской Спартакиады инвалидов. В этом году в соревнованиях приняли участие больше двух тысяч человек из 65 регионов страны, сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО.

Саратовские спортсмены выиграли на спартакиаде 37 комплектов медалей: 10 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых

От имени полпреда президента в ПФО Игоря Комарова участников поздравил его заместитель Олег Машковцев: "Вы в полной мере продемонстрировали эти качества и зажгли во многих сердцах стремление к победе как в спорте, так и в жизни. Ваша жизненная позиция, постоянное движение вперед и настрой на достижение поставленной цели – главные результаты и ценности этого уникального соревнования. Показателем признания организационных способностей регионов Приволжья стало то, что следующая летняя спартакиада инвалидов будет также проведена в нашем округе – в Республике Татарстан".

С закрытием Спартакиады участников поздравили глава Марий Эл Александр Евстифеев, вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнев, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Владимир Малиц.

Первое место в общекомандном зачете заняла Москва, в тройку также вошли  Свердловская и Челябинская области.

Саратовская область в общекомандном зачете заняла 13 место, но при этом стала третьей по количеству медалей по ПФО, уступив лишь Башкортостану и Удмуртии.

Материал подготовила пресс-служба полпреда президента в ПФО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости