Приставы помогают собирать детей в школу за счет алиментщиков

1618

28 августа 2019, 16:50

В Саратовской области в преддверии Дня знаний судебные приставы проводят акцию "Собери ребенка в школу". Ее целью стал поиск злостных неплательщиков алиментов, чтобы напомнить им об обязанности помогать своим детям.

Как отмечают в УФССП, "к сожалению, одними визитами и беседами с данной проблемой справиться не удается". Один из таких случаев произошел в Красноармейском районе.

Согласно решению суда, местный житель должен был ежемесячно перечислять четверть всех видов доходов на содержание своего сына. Однако он этого не делал. В итоге отец задолжал ребенку 60 тысяч рублей.

"В рамках возбужденного производства в отношении должника было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей ),  а также наложен арест на принадлежащий ему автомобиль марки "ВАЗ", - сообщает ведомство.

Должника предупредили, что в случае дальнейшей неуплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости