Мэр Саратова требует снести забор в "Прокурорской Рублевке" и гаражи на 5-й Дачной

33164

28 ноября 2019, 18:01

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram разместил пост, посвященный самовольному захвату земельных участков.

"На территории города имеют случаи самовольного захвата земельных участков для использования в личных и коммерческих интересах. О нескольких вопиющих фактах хочу рассказать и даже показать масштаб наглости", – написал Михаил Исаев и прикрепил к посту видео.

"Микрорайон Иволгино. Коттеджный поселок огородил свою территорию забором и оборудовал пост охраны, тем самым сузив часть дороги вдоль ул. Михайловская и Нижняя Сорговая. 5 Дачная - возведены гаражи на муниципальной земле без каких-либо разрешительных документов", – пояснил градоначальник.

Михаил Исаев сообщил, что поручил произвести снос самовольных построек в максимально короткие сроки.

"Ставлю задачу – увеличить темпы работ по высвобождению земельных участков", – подытожил глава Саратова.

На видео, размещенном господином Исаевым в социальной сети, показан коттеджный поселок "Зеленая Долина", известный в городе под названием "Прокурорская Рублевка", администрация которого сузила дорогу к детсаду и жилым многоквартирным домам.

Именно здесь за 1000 рублей нынешний начальник управления по контролю за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры Олег Петров приобрел особняк и землю под ним.  

Редакция ИА "Взгляд-инфо" посвятила этой истории серию расследований, апеллируя к главе надзорного ведомства Сергею Филипенко. Переписка с прокуратурой области продолжается уже полгода.

Только в своем последнем ответе от 4 ноября прокуратура согласилась с тем, что изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором стоит особняк Олега Петрова, произведено с нарушением требований закона.

Но подчиненные Филипенко реагировать на это не стали. Подробнее о ситуации вы можете прочитать в аналитическом материале. Текст доступен ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости