Выплаты вкладчикам "НВКбанка" начнутся не позднее 7 февраля

11207

24 января 2020, 11:03

Департамент общественных связей государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" сообщает о наступлении страхового случая в отношении саратовского АО "НВКбанк", лицензию которого сегодня аннулировал Центробанк.

В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, его вкладчики, в том числе физические (включая индивидуальных предпринимателей) и юридические лица, имеют право на получение страхового возмещения.

"Возмещение по вкладам выплачивается Агентством вкладчику за счет средств Фонда обязательного страхования вкладов в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая, исходя из условий каждого конкретного договора банковского вклада (счета). По банковским вкладам (счетам), выраженным в иностранной валюте, сумма возмещения рассчитывается в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая", - отмечается в сообщении.

Выплаты начнутся Агентством не позднее 7 февраля 2020 года. Для оперативного приема заявлений вкладчиков и максимально быстрых выплат возмещения Агентство намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 января 2020 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет не менее года.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства в сети Интернет в разделе "Страхование вкладов/Страховые случаи" (www.asv.org.ru).

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости