Юбилей Победы. Депутаты Саратовской облдумы вспоминают родственников-фронтовиков

4960

8 мая 2020, 10:16

Саратовская областная дума представила проект "Вечный огонь". Одноименный раздел появился на сайте регионального парламента.

Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Депутаты от разных фракций поделились воспоминаниями о родственниках, прошедших фронтовыми дорогами через свою страну и территорию Европы. В их семьях, как и во многих других, от поколения к поколению передаются рассказы бойцов о нелегких военных буднях, хранятся письма и фотографии. Долг наследников сохранить эту память и вписать страницу с именем героя в общую летопись народного подвига", - сообщает пресс-служба думы.

О своих отцах, дедах и прадедах, их подвигах рассказали: спикер Александр Романов, депутаты Леонид Писной, Алевтина Лосина, Александр Санинский, Николай Кузнецов, Николай Семенец, Юлия Литневская, Иван Дзюбан, Александр Анидалов, Николай Бондаренко и Владимир Есипов.

"Чем дальше уходит от нас война, тем ценнее каждая минута, которую мы можем провести с ветеранами и выразить им всю нашу признательность. Те, кто в разное время покинул нас, также достойны бесконечного уважения и благодарности. Проектом "Вечный огонь" мы отдаем дань памяти солдатам Великой Отечественной войны, их подвигу, и передаем эстафету потомкам", - отметил Александр Романов.

Предлагаем читателям познакомиться с рассказами депутатов.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости