Облдума определилась с датой довыборов в Балашове и Волжском районе

3118

10 июня 2020, 10:45

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

Саратовская областная дума назначила дополнительные выборы по двум одномандатным избирательным округам на 13 сентября. Такое решение было только что принято на внеочередном заседании регионального парламента.

В принятом постановлении заксобрания говорится о том, что замещению подлежат два депутатских мандата - по Балашовскому ОИО №12 и Волжскому ОИО №1. Они стали вакантными в декабре прошлого года после сложения полномочий Сергеем Сурововым и Максимом Шихаловым.

Глава парламентского комитета по госстроительству и МСУ Николай Бушуев ("ЕР") пояснил, что в соответствии с региональным законодательством выборы предлагается назначить на второе воскресенье сентября.

Коммунист Александр Анидалов усомнился, что после летнего референдума по поправкам в Конституцию РФ люди могут не прийти в сентябре на довыборы депутатов, так как разочаруются в избирательной системе. Причиной этого, считает он, станут неизбежные нарушения, которые будут в ходе голосования.

На это Бушуев сказал, что этот вопрос явно коллега задал явно не по адресу, в чем его поддержал спикер облдумы Александр Романов ("ЕР").

"Я не занимаюсь выборами", - развел руками Бушуев.

В свою очередь депутат от "ЕР" Леонид Писной предложил поддержать предложенную дату, так как в ней есть "два приятных момента". "Она приходится на 430-летие Саратова и не попадает ни под один из дней трезвости", - сказал он.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости