Иск против "Саратовских авиалиний". Швейцарцы представят в суд перевод законов

4299

18 сентября 2020, 14:05

В Арбитражном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение иска швейцарской страховой компании "Schweizerische Unfallversicherungsanstalt "SUVA" к АО "Саратовские авиалинии".

Председательствует на процессе Милена Штремплер.

Иностранная организация пытается взыскать с бывшего авиаперевозчика 250 тысяч швейцарских франков (около 20 миллионов рублей) – в порядке регресса возмещения вреда в виде компенсации.

В качестве третьего лица в споре участвует АО "Альфастрахование".

Представитель истца, адвокат Александр Осетинский (Санкт-Петербург) на вчерашнее заседание не явился. Он прислал письменное пояснение, что в этот же день вынужден участвовать в другом процессе, который проходит в северной столице, и ходатайствовал об отложении рассмотрения дела.

Прошение было удовлетворено. Рассмотрение дела отложили до 16 октября.

Вместе с тем, Александра Осетинского обязали представить в суд переведенные тексты швейцарских законов, на которые сторона компании "SUVA" ссылается в своем иске.

В ходе заседания было озвучено, что речь идет о федеральном законе от несчастного случая (SR-832.20 от 20.03.1981), а также федеральном законе, регулирующим социальное страхование (SR-830.1 от 06.10.2000).

Отметим, что перед началом заседания судья не удовлетворила ходатайство нашего информагентства о проведении видеосъемки.

Против выступили представители ответчика и третьего лица.  

Напомним, 31 мая 2018 года АО "Саратовские авиалинии" (фактический владелец Аркадий Евстафьев) лишились сертификата эксплуатанта и прекратили существование как авиаперевозчик.

Этому решению предшествовала авиакатастрофа самолета Ан-148, которая унесла жизни 71 человека – 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Как позже выяснила комиссия, основной причиной трагедии стали ошибочные действия экипажа, которые могли стать следствием нещадной эксплуатации летного состава менеджментом авиакомпании.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости