В Саратове продолжают закрывать шинки

5299

24 ноября 2020, 12:21

В Саратове прошли рейды по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции. Торговые объекты, нарушающие законодательство, привлекаются к ответственности, в том числе к уголовной.

Напомним, 17 ноября начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной провел "прямую линию" с жителями областного центра, в ходе которой поступило несколько обращений по вопросу деятельности торговых объектов, занимающихся незаконной реализацией алкогольной продукции.

В частности, поступило обращение от жителей дома по Университетской, 85. В соответствии с приказом минэкономразвития Саратовской области, с 6 августа у торгового объекта приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкоголя до дня вступления в законную силу принятого судом решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании. За последние два года полиция выявила здесь около десятка административных правонарушений по ч.3 ст. 14.16 КоАП и ст. 14.2 КоАП РФ.

В ходе рейда, на котором присутствовал Андрей Чепурной, представителям торгового объекта вручено официальное предостережение.

Еще одна жалоба поступила на бутлегершу с Киселева, 25. Установлено, что незаконной торговлей спиртным здесь занимается 73-летняя женщина.

По данным городской полиции, с карты Саратова уже исчезли десять точек, где незаконно реализовали алкогольную продукцию

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости