Евгений Чернов празднует юбилей

7066

27 ноября 2020, 10:00

Сегодня, 27 ноября, депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов празднует юбилей. Ему исполнилось 35 лет.

Евгений Александрович родился в Новых Бурасах. В 2008 году с отличием окончил факультет "Политико-правовое управление" Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина.

В 2012 году по окончании в том же вузе аспирантуры защитил кандидатскую диссертацию на тему "Группы интересов в региональном политическом процессе Российской Федерации (на примере Саратовской области)" по специальности "Политическая социология".

В 2016 году с отличием окончил магистратуру в ПИУ по направлению "Юриспруденция".

С 2008 года возглавлял приемную депутата Саратовской облдумы Леонида Писного. С 2009 года работает в АО "Саратовоблжилстрой"; в настоящее время - заместитель гендиректора предприятия.

В сентябре 2016 года, одержав убедительную победу над конкурентами, избран депутатом Саратовской городской думы по одномандатному округу №8 (Кировский район). В гордуме является заместителем председателя постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам.

С 2019 года является секретарем отделения партии "Единая Россия" Кировского района; региональный координатор партпроекта "Городская среда".

В 2020 году избран председателем комитета (по федеративному устройству, региональной политике и МСУ) Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

Помимо основной работы и депутатской деятельности, Чернов преподает в Поволжском институте управления; доцент кафедры политических наук.

Воспитывает сына.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости