Саратовский балет увидят зрители сразу двух федеральных каналов

6873

27 ноября 2020, 11:02

Фото Саратовского театра оперы и балета

Завтра артисты Саратовского академического театра оперы и балета станут участниками программ сразу на двух федеральных телеканалах.

На "Культуре" в 16.30 (по местному времени)  состоится четвертый выпуск проекта "Большой балет". В нем впервые принимают участие ведущие солисты саратовской труппы Кристина Кочетова и заслуженный артист России Алексей Михеев.

Победителей ждет главный приз – Хрустальный пуант. Изящная скульптура выполнена в старинной технике pâte de verre  "тесто из стекла").

Темой нового выпуска станет "Романтический балет". Наши солисты исполнят красивейшее па-де-де из балета "Шопениана", рассказали в театре.

За звание "Лучшая балерина", "Лучший танцовщик" и "Лучшая пара" саратовские танцовщики соревнуются с артистами балета из Мариинского театра, Государственного театра оперы и балета Республики Коми, Бурятского, Башкирского, Красноярского, Воронежского и Екатеринбургского театров оперы и балета.

А в 00.45 на ОТР в эфир выйдет запись мировой премьеры балета "Вешние воды" Владимира Кобекина. Трансляция пройдет в рамках спецпроекта "Фестиваль", знакомящего с самыми яркими спектаклями региональных театров.

Напомним, что впервые постановку Саратовского академического  театра оперы и балета в 2018 году увидели зрители Собиновского фестиваля. В 2019 балет был показан на Четвертом фестивале "Видеть музыку" в Москве, на Новой сцене Большого театра, а в этом году транслировался на интернет-площадках портала "Культура РФ".

28 ноября балет "Вешние воды" станет первым спектаклем театра, показанным на российском телевидении.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости