Валерий Радаев поручил минкульту готовить празднование Нового года онлайн

4036

1 декабря 2020, 19:16

На продолжающемся заседании координационного совета губернатор Валерий Радаев напомнил, что напряженная ситуация с пандемией сохраняется.

"На федеральном уровне введен единый номер "122" по вопросам коронавирусной инфекции. Результаты тестирования можно будет получать через портал госуслуг. Важно, чтобы об этих системах жители знали и могли ими пользоваться", - отметил глава региона.

Также он коснулся актуальной темы новогодних праздников. Губернатор напомнил, что дал поручение председателю правительства Роману Бусаргину составить с Роспотребнадзором предварительный план их проведения.

Теперь Валерий Радаев обратился к зампреду правительства Ирине Седовой: "Поручаю вам взять на особый контроль формат работы медучреждений в период новогодних каникул. Задача – не отклоняться от штатного режима, все кадры – на местах. Также поручаю активизировать переговоры с бизнес-сообществом на предмет дополнительной поддержки медиков во время дежурств и смен в праздничные дни. Прежде всего, это касается расширения рациона питания для тех, кто круглосуточно трудится в ковидных госпиталях".

"Вас, Сергей Юрьевич (зампред правительства Сергей Наумов – ред.), прошу предельно ответственно отнестись к распределению новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. Никто не должен остаться без внимания. 

Министру культуры Татьяне Гараниной поручаю сформировать программу новогодних мероприятий, которые будут проводиться в онлайн-формате. Их должно быть как можно больше – разнообразных и для всех возрастов. Информируйте людей о трансляции через интернет-ресурсы", - потребовал губернатор.

Обращаясь к главам районов области, губернатор потребовал обеспечить работу ледовых арен, катков, их максимальную доступность для школьников: "Там, где есть раздевалки, нужно предусмотреть соблюдение всех санитарных норм. К этому уже пора приступать".

Сегодня прошло совещание по аппаратам КТ, которые устанавливаются  поликлиниках и больницах Саратова, напомнил Радаев. Крайней датой начала работы он назвал 10 декабря.  

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости