КУИ Саратова: из 25 муниципальных объектов удалось продать только 10

2579

26 февраля 2021, 12:01

Депутаты Саратовской городской думы выслушали отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2020 год.

Глава городского КУИ  Светлана Чеконова доложила, что плановые задания по доходам выполнены на 100,41%. В бюджет города от приватизации имущества поступило 18,6 млн рублей.

"На торги выставлялись 25 объектов муниципальной собственности, из них 10 реализованы. В местный бюджет поступило 4,5 млн рублей. Заключены четыре договора купли-продажи с субъектами малого и среднего предпринимательства на сумму 8,5 млн рублей", - отчиталась Чеконова.

Депутат Олег Комаров поинтересовался, почему же объекты не продаются: "Кто-то хотел купить, но отказался. Почему? У людей нет денег? Нет желания, нет уверенности? Почему люди не покупают то, что вы предлагаете?".

Глава КУИ призналась, что лично с покупателями объектов не общается, потому точного ответа у нее нет: "Я предполагаю, что причина – финансовое положение людей. В том году было так".

Далее депутаты обсудили вопрос передачи в госсобственность земельного участка площадью 17 849 кв. метров на 1-й Лагерной в Ленинском районе. В настоящее время он передан в безвозмездное пользование ГКУ СО "Управление капитального строительства".

"Там находились аварийные дома, которые снесены. Теперь там строится дом для врачей за счет областного бюджета", - сообщила Чеконова, после чего проект решения приняли единогласно.

Далее депутаты обсудили перечень муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. В частности, предлагается исключить из перечня дома по адресам Комсомольская, 41, Техническая, 12АБ, и Попова, 11А - в связи с отказом "Союза художников России" и "Всероссийского общества инвалидов" от данных зданий.

В то же время в перечень внесены дома на Вольской, 138/5, и Октябрьской, 12.

А в безвозмездное пользование ГКУ "Региональный навигационно-информационный центр" переданы 15 комплексов фото- и видеофиксации.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости