Саратовский саблист Артем Терехов выступит на юниорском чемпионате мира

1683

12 марта 2021, 10:01

Саратовец Артем Терехов выиграл серебряную медаль в соревнованиях саблистов на юниорском первенстве России. Турнир проходил в Выборге Ленинградской области. Его участниками стали 105 спортсменов из 33 регионов страны.

В четвертьфинале и полуфинале Артем Терехов одолел новосибирцев Станислава Коротнева и Олега Южакова.

Соперником нашего саблиста в финале стал Дмитрий Насонов из Санкт-Петербурга.

"Начало финального поединка осталось за саратовским фехтовальщиком – 2:0. Но затем вперед вышел Насонов – 6:4, 8:6, 10:8, 12:9. Он и нанес победный 15-й удар – 15:12", - сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Завоевав "серебро", Артем Терехов переместился в рейтинге лучших юниоров страны с 5 места на 3-е. Оно позволило саратовскому спортсмену отобраться в состав сборной России.

Наша национальная команда уже в апреле выступит на юниорском Чемпионате мира по фехтованию. Турнир пройдет в Каире (Египет). Старт соревнований 3 апреля.

Артем Терехов – воспитанник ГБУ СО "СШОР по фехтованию", мастер спорта России, студент СГЮА, победитель и призер российских и европейских соревнований по фехтованию на саблях. Тренирует спортсмена заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.