При поддержке епархии в "Победе" состоится премьера фильма "Право выбора"

2527

19 апреля 2021, 17:18

Завтра в Саратове, в кинотеатре "Победа", пройдет закрытый премьерный показ фильма "Право выбора" режиссера Елены Пискаревой.

Киносеанс состоится при поддержке и содействии епархиального отдела по защите семьи, материнства и детства, сообщил ИА "Взгляд-инфо" руководитель  отдела, иерей Никита Горбик.

Фильм "Право выбора" посвящен проблеме абортов. В этой художественной ленте данная тема показана с разных сторон и предлагает разные точки зрения, говорится в аннотации к картине.  

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о том, как рядовой российский хирург, став главным врачом роддома, столкнулся с проблемами целой системы. Отец троих детей и примерный семьянин пытается изменить привычный ход событий, вопреки устоявшемуся укладу и сопротивлению людей.

Исполнители главных ролей - Ирина Пегова, Эдуард Флеров, Елена Панова, Валентина Ляпина, Борис Каморзин и др.

По словам отца Никиты, зрителями киноленты станут студенты и врачи. Из официальных лиц на киносеансе будет присутствовать уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя.

Начало мероприятия в 16.00. По окончании сеанса зрители смогут пообщаться с режиссером Еленой Пискаревой, актерами Эдуардом Флеровым и Ириной Егоровой.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости